【 2013年度 第13回大会 】

 大会結果速報は右のQRコードからアクセス!
PCでのアクセスはこちら
 予選リーグ(大会1日目)の結果速報は右のQRコードからアクセス




【 2012年度 第12回大会 】

[主催] 関東ジュニアサッカーフェスティバル実行委員会
      ・境町SS ・FC前橋ジュニア ・町田JFC ・JSC CHIBA ・川越ひまわりSC ・芝原SS ・相東ユナイテッドFC
      ・FC前橋南 ・シーベストSC ・十和田ジュニアSC ・三和クリアンサス ・JSCしもつま


[後援] 茨城県境町教育委員会・茨城県境町サッカー協会
[協賛] 株式会社ヴィンチェレ・ジャパン 株式会社ユナイテッドフォトプレス
[日程] 2012年3月10日(土)・11日(日)
[会場] 茨城県境町少年サッカー場・境町総合運動場
(茨城県猿島郡境町上小橋540)
[会場] 鹿島アントラーズつくばアカデミーセンター (茨城県つくば市みどりの中央B-43街区1画地)
[協力] 流通経済大学体育局サッカー部
[取材] サッカークリニック(ベースボールマガジン社)
[参加] 小学校5年生以下を主体とした関東各都県の新人戦などの大会上位チーム及び推薦チーム
[競技方法] ・8人制-30分(15分ハーフ) ・予選リーグ >順位リーグ(上位、下位) >決勝戦


>>プリント用組合せ表 (110KB)

[協賛] 株式会社ヴィンチェレ・ジャパン[協賛] 株式会社ユナイテッドフォトプレス[協力] 流通経済大学サッカー部[協力] サッカークリニック(ベースボールマガジン社)

参加全16チーム
【東京】  町田JFC(Sリーグ2位)
【神奈川】  SCHフットボールクラブ(県優勝) 横浜F・マリノス追浜(推薦)
【千葉】  柏イーグルスTOR'82(県優勝) 柏レイソルU-11(推薦) JSC CHIBA(Sリーグ1位)
【埼玉】  レジスタFC(県準優勝) 大宮アルディージャ(推薦)
【茨城】  鹿島アントラーズジュニア(県優勝) 鹿島アントラーズつくば(県準優勝) 境町SS(Sリーグ4位)
【群馬】  高崎エヴォリスタU-12(県優勝) 前橋ジュニア(Sリーグ3位)
【栃木】  栃木サッカークラブジュニア(県優勝)
【山梨】  ヴァンフォーレ甲府U-12(県優勝) Uスポーツクラブ(県準優勝)

※Sリーグ=境町SS主催大会などの結果を独自採点

第12回大会優勝:大宮アルディージャ

決勝戦   大宮アルディージャ 3−1 栃木SC

優勝 大宮アルディージャ (埼玉)
準優勝 栃木SC (栃木)
3位 レジスタFC (埼玉)
4位 SCHフットボールクラブ (神奈川)
5位 柏イーグルスTOR'82 (千葉)
6位 柏レイソルU-11 (千葉)
7位 Uスポーツクラブ (山梨)
8位 鹿島アントラーズジュニア (茨城)
関東ジュニアサッカーフェスティバルの写真閲覧、購入は・・ユナイテッドフォトプレス-オンラインストアで!
ユナイテッドフォトプレス-オンラインストアにて
大会写真を3/24より公開!
※閲覧ID・パスのお問合せは上記サイトまで





順位リーグ  平成24年3月11日(日)
上位T SCH レイソル 栃木 鹿島 得点 失点 得失 勝点 順位
SCH - △0-0 ○2-0 ●0-1 2 1 1 4 A
柏レイソル △0-0 - ●1-2 ○1-0 2 2 0 4 B
栃木SC ●0-2 ○2-1 - ○4-1 6 4 2 6 @
鹿島アントラーズ ○1-0 ●0-1 ●1-4 - 2 5 -3 3 C

上位U 大宮 レジスタ イーグルス Uスポーツ 得点 失点 得失 勝点 順位
大宮アルディージャ - ○2-1 ○3-2 ○4-0 9 3 6 9 @
レジスタ ●1-2 - ○7-0 ○4-0 12 2 10 6 A
柏イーグルス ●2-3 ●0-7 - ○4-1 6 11 -5 3 B
Uスポーツ ●0-4 ●0-4 ●1-4 - 1 12 -11 0 C

下位V 甲府 マリノス 町田 CHIBA 得点 失点 得失 勝点 順位
ヴァンフォーレ甲府 - ○2-0 △0-0 ○3-0 5 0 5 7 @
横浜Fマリノス追浜 ●0-2 - ●1-2 ●0-3 1 7 -6 0 C
町田JFC △0-0 ○2-1 - ●0-2 2 3 -1 4 B
JSC CHIBA ●0-3 ○3-0 ○2-0 - 5 3 2 6 A

下位W つくば 高崎 前橋 得点 失点 得失 勝点 順位
アントラーズつくば - ○2-1 ○5-0 ○3-1 10 2 8 9 @
高崎エボリスタ ●1-2 - ●1-2 △2-2 4 6 -2 1 C
境SS ●0-5 ○2-1 - △1-1 3 7 -4 4 A
前橋ジュニア ●1-3 △2-2 △1-1 - 4 6 -2 2 B



予選トーナメント  平成24年3月10日(土)
(大会1日目はグランドコンディション不良の為、リーグ戦をトーナメント方式にて開催)







【 2011年度 第11回大会 】

[2011/03/11]
地震の影響で今大会の開催中止をお知らせいたします。

[主催] 関東ジュニアサッカーフェスティバル実行委員会
      ・境町SS ・FC前橋ジュニア ・町田JFC ・JSC CHIBA ・川越ひまわりSC ・芝原SS ・相東ユナイテッドFC
      ・FC前橋南 ・シーベストSC ・十和田ジュニアSC ・三和クリアンサス ・JSCしもつま


[後援] 茨城県境町教育委員会・茨城県境町サッカー協会
[協賛] 株式会社ヴィンチェレ・ジャパン 株式会社ユナイテッドフォトプレス
[日程] 2011年3月12日(土)・13日(日)
[会場] 茨城県境町少年サッカー場・境町総合運動場
(茨城県猿島郡境町上小橋540)
[協力] 流通経済大学体育局サッカー部
[取材] サッカークリニック(ベースボールマガジン社)
[参加] 小学校5年生以下を主体とした関東各都県の新人戦などの大会上位チーム及び推薦チーム
[競技方法] ・8人制-30分(15分ハーフ) ・予選リーグ >順位リーグ(上位、下位) >決勝戦


>>プリント用組合せ表 (110KB)

[協賛] 株式会社ヴィンチェレ・ジャパン[協賛] 株式会社ユナイテッドフォトプレス[協力] 流通経済大学サッカー部[協力] サッカークリニック(ベースボールマガジン社)

参加全16チーム
【東京】  FCトッカーノ(都3位) 町田JFC(Sリーグ1位)
【神奈川】  川崎フロンターレ(県優勝) 横浜F・マリノス追浜(推薦) 相東ユナイテッドFC(Sリーグ4位)
【千葉】  柏レイソル(県優勝) JSC CHIBA(Sリーグ2位)
【埼玉】  レジスタFC(県優勝) 江南南サッカー少年団(県準優勝) 大宮アルディージャ(推薦)
【茨城】  鹿島アントラーズJr(県優勝) 鹿島アントラーズつくば(県準優勝)
【群馬】  ファナティコス(県優勝) 前橋ジュニア(Sリーグ3位)
【栃木】  栃木SC(県優勝)
【山梨】  Uスポーツクラブ(県優勝)

※Sリーグ=境町SS主催大会などの結果を独自採点

予選リーグ  平成23年3月12日(土)
Aブロック トッカーノ CHIBA マリノス レジスタ 得点 失点 得失 勝点 順位
トッカーノ -
JSC CHIBA -
横浜Fマリノス追浜 -
レジスタ -

Bブロック つくば 前橋 川崎 江南 得点 失点 得失 勝点 順位
アントラーズつくば -
前橋ジュニア -
川崎フロンターレ -
江南南SS -

Cブロック 鹿島 栃木 町田 Uスポーツ 得点 失点 得失 勝点 順位
鹿島アントラーズ -
栃木FC -
町田JFC -
Uスポーツ -

Dブロック ファナ 大宮 相東 得点 失点 得失 勝点 順位
柏レイソル -
ファナティコス -
大宮アルディージャ -
相東ユナイテッド -



順位リーグ  平成23年3月13日(日)
上位T 得点 失点 得失 勝点 順位
-
-
-
-

上位U 得点 失点 得失 勝点 順位
-
-
-
-

下位V 得点 失点 得失 勝点 順位
-
-
-
-

下位W 得点 失点 得失 勝点 順位
-
-
-
-




【 2010年度 第10回大会 】

[主催] 関東ジュニアサッカーフェスティバル実行委員会
      ・境町SS ・FC前橋ジュニア ・町田JFC ・JSC CHIBA ・川越ひまわりSC ・芝原SS ・相東ユナイテッドFC
      ・FC前橋南 ・シーベストSC ・十和田ジュニアSC ・三和クリアンサス ・JSCしもつま


[後援] 茨城県境町教育委員会・茨城県境町サッカー協会
[協賛] 株式会社ヴィンチェレ・ジャパン 株式会社ユナイテッドフォトプレス
[日程] 2010年3月13日(土)・14日(日)
[会場] 茨城県境町少年サッカー場・境町総合運動場
(茨城県猿島郡境町上小橋540)
[協力] 流通経済大学体育局サッカー部
[取材] サッカークリニック(ベースボールマガジン社)
[参加] 小学校5年生以下を主体とした関東各都県大会上位チーム及び推薦チーム

>>プリント用組合せ表 (110KB)

[協賛] 株式会社ヴィンチェレ・ジャパン[協賛] 株式会社ユナイテッドフォトプレス[協力] 流通経済大学サッカー部[協力] サッカークリニック(ベースボールマガジン社)

参加全16チーム
【東京】  JACPA東京(都準優勝) 町田JFC(Sリーグ枠)
【神奈川】  リトルジャンボ(県優勝) 横浜F・マリノス追浜(推薦)
【千葉】  柏イーグルスTOR'82(県優勝) JSC CHIBA(Sリーグ枠)
【埼玉】  大宮アルディージャ(県優勝) FCアビリスタ(県準優勝)
 江南南サッカー少年団
(推薦) 川越ひまわりSCSリーグ枠
【茨城】  鹿島アントラーズJr(県優勝) 鹿島アントラーズつくば(推薦) 境町SS(Sリーグ枠)
【群馬】  ファナティコス(県優勝) 前橋ジュニア(Sリーグ枠)
【栃木】  FCアネーロ(県優勝)

※Sリーグ=境町SS主催大会などの結果を独自採点

第10回大会優勝:柏イーグルスTOR'82

決勝戦   柏イーグルスTOR'82 1−1(PK3-1) 江南南サッカー少年団


優勝 柏イーグルスTOR'82 (千葉)
準優勝 江南南サッカー少年団 (埼玉)
3位 大宮アルディージャ (埼玉)
4位 ファナティコス (群馬)
5位 鹿島アントラーズ (茨城)
6位 FCアビリスタ (埼玉)
7位 JSC CHIBA (千葉)
8位 川越ひまわりSC (埼玉)
関東ジュニアサッカーフェスティバルの写真閲覧、購入は・・ユナイテッドフォトプレス-オンラインストアで!
ユナイテッドフォトプレス-オンラインストアにて
大会写真を公開中!
※閲覧ID・パスのお問合せは上記サイトまで





順位リーグ  平成22年3月14日(日)
上位T CHIBA 大宮 アビリスタ 江南南 得点 失点 得失 勝点 順位
JSC CHIBA - ● 0-1 △ 1-1 ● 0-2 1 4 -3 1 C
大宮アルディージャ ○1-0 - △ 0-0 △ 0-0 1 0 1 5 A
FCアビリスタ △ 1-1 △ 0-0 - △ 0-0 1 1 0 3 B
江南南SS ○2-0 △ 0-0 △ 0-0 - 2 0 2 5 @

上位U イーグルス 鹿島 ひまわり ファナ 得点 失点 得失 勝点 順位
柏イーグルス - ○2-1 ○2-0 △ 1-1 5 2 3 7 @
鹿島アントラーズ ● 1-2 - ○1-0 △ 0-0 2 2 0 4 B
川越ひまわり ● 0-2 ● 0-1 - ● 0-1 0 4 -4 0 C
ファナティコス △ 1-1 △ 0-0 ○1-0 - 2 1 1 5 A

下位V アネーロ JACPA 町田 前橋 得点 失点 得失 勝点 順位
FCアネーロ - △ 1-1 ○1-0 ○2-0 4 1 3 7 A
JACPA東京 △ 1-1 - ○3-1 ○5-1 9 3 6 7 @
町田JFC ● 0-1 ● 1-3 - ○1-0 2 4 -2 3 B
前橋ジュニア ● 0-2 ● 1-5 ● 0-1 - 1 8 -7 0 C

下位W つくば リトル マリノス 境町 得点 失点 得失 勝点 順位
アントラーズつくば - △ 0-0 ● 1-3 ○2-0 3 3 0 4 B
リトルジャンボ △ 0-0 - △ 0-0 ○3-0 3 0 3 5 A
横浜Fマリノス追浜 ○ 3-1 △ 0-0 - ○2-0 5 1 4 7 @
境町SS ● 0-2 ● 0-3 ● 0-2 - 0 7 -7 0 C



予選リーグ  平成22年3月13日(土)
Aブロック CHIBA ひまわり マリノス アネーロ 得点 失点 得失 勝点 順位
JSC CHIBA - ○ 3-0 △ 0-0 ○ 1-0 4 0 4 7 @
川越ひまわり ● 0-3 - ○ 1-0 △ 1-1 2 4 -2 4 A
横浜Fマリノス追浜 △ 0-0 ● 0-1 - △ 0-0 0 1 -1 2 C
FCアネーロ ● 0-1 △ 1-1 △ 0-0 - 1 2 -1 2 B

Bブロック 町田 イーグルス つくば アビリスタ 得点 失点 得失 勝点 順位
町田JFC - △ 0-0 ● 0-1 ● 0-1 0 2 -2 1 C
柏イーグルス △ 0-0 - ○ 1-0 ○ 2-0 3 0 3 7 @
アントラーズつくば ○ 1-0 ● 0-1 - ● 0-1 1 2 -1 3 B
FCアビリスタ ○ 1-0 ● 0-2 ○ 1-0 - 2 2 0 6 A

Cブロック 大宮 境町 JACPA ファナ 得点 失点 得失 勝点 順位
大宮アルディージャ - ○ 3-0 ○ 1-0 ○ 2-0 6 0 6 9 @
境町SS ● 0-3 - ● 1-6 ● 0-7 1 10 -9 0 C
JACPA東京 ● 0-1 ○ 6-1 - △ 0-0 6 2 -4 4 B
ファナティコス ● 0-2 ○ 7-0 △ 0-0 - 7 2 5 4 A

Dブロック 前橋 江南南 鹿島 リトル 得点 失点 得失 勝点 順位
前橋ジュニア - ● 0-3 ● 0-4 ● 1-2 1 9 -8 0 C
江南南SS ○ 3-0 - ● 0-1 ○ 2-0 5 1 4 6 A
鹿島アントラーズ ○ 4-0 ○ 1-0 - △ 0-0 5 0 5 7 @
リトルジャンボ ○ 2-1 ● 0-2 △ 0-0 - 2 -3 -1 4 B




【 2009年度 第9回大会 】

[主催] 関東ジュニアサッカーフェスティバル実行委員会
      ・境町SS ・FC前橋ジュニア ・町田JFC ・JSC CHIBA ・川越ひまわりSC ・芝原SS ・相東ユナイテッドFC
      ・FC前橋南 ・シーベストSC ・十和田ジュニアSC ・三和クリアンサス ・JSCしもつま


[後援] 茨城県境町教育委員会・茨城県境町サッカー協会
[協賛] 株式会社ヴィンチェレ・ジャパン 株式会社ユナイテッドフォトプレス
[日程] 2009年3月14日(土)・15日(日)
[会場] 茨城県境町少年サッカー場・境町総合運動場
(茨城県猿島郡境町上小橋540)
[協力] 流通経済大学体育局サッカー部
[取材] サッカークリニック(ベースボールマガジン社)
[参加] 小学校5年生以下を主体とした関東各都県大会上位チーム及び推薦チーム

>>プリント用組合せ表 (131KB)

[協賛] 株式会社ヴィンチェレ・ジャパン[協賛] 株式会社ユナイテッドフォトプレス[協力] 流通経済大学サッカー部[協力] サッカークリニック(ベースボールマガジン社)

参加全16チーム
【東京】  暁星アストラ・ジュニア(都準優勝) 町田JFC(Sリーグ1位)
【神奈川】  バディーSC(県優勝) リトルジャンボ(県準優勝) 横浜F・マリノス追浜(推薦)
【千葉】  柏イーグルスTOR'82(県優勝&準優勝) JSC CHIBA(Sリーグ3位)
【埼玉】  大宮アルディージャ(県優勝) サイタマジュニア(県準優勝) 江南南サッカー少年団(県3位)
【茨城】  鹿島アントラーズつくば(県準優勝) 鹿島アントラーズ(推薦) 境町SS(Sリーグ4位)
【群馬】  ザスパ草津(県優勝) 前橋ジュニア(県3位)(Sリーグ2位)
【栃木】  足利FC(県準優勝)

※Sリーグ(順位)=境町SS主催大会などの結果を独自採点


予選リーグ  平成21年3月14日(土)
Aブロック 鹿島 リトル 足利 町田 得点 失点 得失 勝点 順位
鹿島アントラーズ - ○ 1-0 ○ 4-0 △ 1-1 6 1 5 7 @
リトルジャンボ ● 0-1 - ○ 4-0 △ 1-1 5 2 3 4 B
足利FC ● 0-4 ● 0-4 - ● 0-3 0 11 -11 0 C
町田JFC △ 1-1 △ 1-1 ○ 3-0 - 5 2 3 5 A

Bブロック 江南南 イーグルス つくば 前橋 得点 失点 得失 勝点 順位
江南南SS - ○ 2-0 ● 0-1 ○ 1-0 3 1 2 6 A
柏イーグルス ● 0-2 - △ 1-1 ○ 2-1 3 4 -1 4 B
アントラーズつくば ○ 1-0 △ 1-1 - ○ 1-0 3 1 2 7 @
前橋ジュニア ● 0-1 ● 1-2 ● 0-1 - 1 4 -3 0 C

Cブロック 追浜 サイタマ 暁星 CHIBA 得点 失点 得失 勝点 順位
横浜Fマリノス追浜 - ○ 2-1 △ 1-1 ● 0-1 3 3 0 4 A
サイタマジュニア ● 1-2 - ○ 1-0 ● 0-1 2 3 -1 3 C
暁星アストラ △ 1-1 ● 0-1 - ○ 1-0 2 2 0 4 B
JSC CHIBA ○ 1-0 ○ 1-0 ● 0-1 - 2 1 1 6 @

Dブロック 大宮 バディー ザスパ 境町 得点 失点 得失 勝点 順位
大宮アルディージャ - ○ 1-0 ○ 3-0 ○ 2-0 6 0 6 9 @
バディーSC ● 0-1 - ○ 1-0 ○ 2-1 3 2 1 6 A
ザスパ草津 ● 0-3 ● 0-1 - ● 0-1 0 5 -5 0 C
境町SS ● 0-2 ● 1-2 ○ 1-0 - 2 4 -2 3 B


順位リーグ  平成21年3月16日(日)
上位T 鹿島 CHIBA 江南南 バディー 得点 失点 得失 勝点 順位
鹿島アントラーズ - ○ 2-1 △ 0-0 ○ 2-0 4 1 3 7 @
JSC CHIBA ● 1-2 - ○ 1-0 △ 0-0 2 2 0 4 A
江南南SS △ 0-0 ● 0-1 - ○ 1-0 1 1 0 4 B
バディーSC ● 0-2 △ 0-0 ● 0-1 - 0 3 -3 1 C

上位U つくば 大宮 町田 追浜 得点 失点 得失 勝点 順位
アントラーズつくば - △ 0-0 △ 1-1 ● 0-1 1 2 -1 2 B
大宮アルディージャ △ 0-0 - ● 0-1 △ 1-1 1 2 -1 2 B
町田JFC △ 1-1 ○ 1-0 - ○ 3-0 5 1 4 7 @
横浜Fマリノス追浜 ○ 1-0 △ 1-1 ● 0-3 - 2 4 -2 4 A

下位V リトル 暁星 前橋 ザスパ 得点 失点 得失 勝点 順位
リトルジャンボ - ○ 1-0 △ 0-0 ○ 2-0 3 0 3 7 @
暁星アストラ ● 0-1 - △ 2-2 ○ 5-0 7 3 -4 4 B
前橋ジュニア △ 0-0 △ 2-2 - ○ 1-0 3 2 1 5 A
ザスパ草津 ● 0-2 ● 0-5 ● 0-1 - 0 8 -8 0 C

下位W イーグルス 境町 サイタマ 足利 得点 失点 得失 勝点 順位
柏イーグルス - ○ 5-0 ○ 1-0 ○ 5-0 11 0 11 9 @
境町SS ● 0-5 - △ 0-0 △ 0-0 0 5 -5 2 B
サイタマジュニア ● 0-1 △ 0-0 - ○ 1-0 1 1 0 4 A
足利FC ● 0-5 △ 0-0 ● 0-1 - 0 6 -6 1 C


決勝戦   町田JFC 0−0(PK5-4) 鹿島アントラーズ

優勝 町田JFC (東京)
準優勝 鹿島アントラーズ (茨城)
3位 JSC CHIBA (千葉)
4位 横浜Fマリノス追浜 (神奈川)
5位 江南南サッカー少年団 (埼玉)
6位 大宮アルディージャ (埼玉)
7位 鹿島アントラーズつくば (茨城)
8位 バディーSC (神奈川)





【 2008年度 第8回大会 】

[主催] 関東ジュニアサッカーフェスティバル実行委員会
      ・境町SS ・FC前橋ジュニア ・町田JFC ・JSC CHIBA
      ・川越ひまわりSC ・芝原SS ・相東ユナイテッドFC ・FC前橋南 ・シーベストSC (2008年度実行委員会)


[後援] 茨城県境町教育委員会・茨城県境町サッカー協会
[協賛] 株式会社イミオ SFIDA Football
[日程] 2008年3月15日(土)・16日(日)
[会場] 茨城県境町少年サッカー場・境町総合運動場
(茨城県猿島郡境町上小橋540)
[協力] 流通経済大学体育局サッカー部・サッカークリニック
[参加] 小学校5年生以下を主体とした関東各都県大会上位チーム及び推薦チーム

>>プリント用組合せ表 (75KB)

[協賛] 株式会社イミオ[協賛] SFIDA Football[協力] 流通経済大学サッカー部[協力] サッカークリニック(ベースボールマガジン社)

参加全16チーム
【東京】  JACPA東京(都3位) 町田JFC(Sリーグ3位)
【神奈川】  バディーSC(県準優勝) 横浜F・マリノス追浜(推薦)
【千葉】  柏イーグルスTOR'82(県優勝) JSC CHIBA(Sリーグ1位)
【埼玉】  レジスタFC(県優勝) 大宮アルディージャ(県準優勝) 江南南サッカー少年団(推薦)
 川越ひまわりSC(Sリーグ5位)
【茨城】  JSCしもつま(県3位) 鹿島アントラーズ(推薦) 境町SS(Sリーグ4位)
【群馬】  ファナティコスFC(県準優勝) 前橋ジュニア(Sリーグ2位)
【栃木】  FCスピリット(県準優勝)

※Sリーグ(順位)=境町SS主催大会などの結果を独自採点


予選リーグ  平成20年3月15日(土)
Aブロック 柏イーグルス 境町SS 江南南SS JACPA東京 得点 失点 得失 勝点 順位
柏イーグルス - △ 0-0 ○ 5-0 ● 1-2 6 2 4 4 A
境町SS △ 0-0 - ● 0-8 ● 1-2 1 10 -9 1 C
江南南SS ● 0-5 ○ 8-0 - △ 0-0 8 5 3 4 B
JACPA東京 ○ 2-1 ○ 2-1 △ 0-0 - 4 2 2 9 @

Bブロック アントラーズ スピリット レジスタ 町田JFC 得点 失点 得失 勝点 順位
鹿島アントラーズ - ● 0-1 ● 0-4 ● 1-2 1 7 -6 0 C
スピリット ○ 1-0 - ● 0-3 ● 0-1 1 4 -3 3 B
レジスタ ○ 4-0 ○ 3-0 - △ 1-1 8 1 7 9 @
町田JFC ● 0-1 ○ 1-0 △ 1-1 - 2 2 0 4 A

Cブロック マリノス追浜 ファナティコス JSC CHIBA 川越ひまわり 得点 失点 得失 勝点 順位
横浜Fマリノス追浜 - △ 2-2 ○ 4-1 ● 0-1 6 4 2 4 A
ファナティコス △ 2-2 - ○ 2-1 ○ 3-0 7 3 4 7 @
JSC CHIBA ● 1-4 ● 1-2 - ○ 4-0 6 6 0 3 B
川越ひまわり ○ 1-0 ● 0-3 ● 0-4 - 1 7 -6 3 C

Dブロック JSCしもつま 前橋ジュニア アルディージャ バディー 得点 失点 得失 勝点 順位
JSCしもつま - ○ 2-0 ● 0-1 ● 1-2 3 3 0 3 B
前橋ジュニア ● 0-2 - ● 1-2 ○ 1-0 2 4 -2 3 C
大宮アルディージャ ○ 1-0 ○ 2-1 - ● 0-1 3 2 1 6 A
バディーSC ○ 2-1 ● 0-1 ○ 1-0 - 3 2 1 6 @


順位リーグ  平成20年3月15日(日)
上位T JACPA東京 ファナティコス 町田JFC アルディージャ 得点 失点 得失 勝点 順位
JACPA東京 - ○ 3-1 △ 0-0 △ 2-2 5 3 2 5 A
ファナティコス ● 1-3 - ● 0-2 ● 0-2 1 7 -6 0 C
町田JFC △ 0-0 ○ 2-0 - ● 0-1 2 1 1 4 B
大宮アルディージャ △ 2-2 ○ 1-0 ○ 2-0 - 5 2 3 6 @

上位U レジスタ バディー 柏イーグルス マリノス追浜 得点 失点 得失 勝点 順位
レジスタ - △ 1-1 ● 0-1 △ 1-1 2 3 -1 2 B
バディーSC △ 1-1 - △ 0-0 ○ 1-0 2 1 1 5 A
柏イーグルス ○ 1-0 △ 0-0 - ○ 3-1 4 1 3 7 @
横浜Fマリノス追浜 △ 1-1 ● 0-1 ● 1-3 - 2 5 -3 1 C

下位V 江南南SS JSC CHIBA アントラーズ 前橋ジュニア 得点 失点 得失 勝点 順位
江南南SS - ○ 3-0 △ 0-0 ○ 2-1 5 1 4 7 @
JSC CHIBA ● 0-3 - ● 1-2 △ 1-1 2 6 -4 1 C
鹿島アントラーズ △ 0-0 ○ 2-1 - △ 0-0 2 1 1 5 A
前橋ジュニア ● 1-2 △ 1-1 △ 0-0 - 2 3 -1 2 B

下位W スピリット JSCしもつま 境町SS 川越ひまわり 得点 失点 得失 勝点 順位
スピリット - △ 1-1 ○ 1-0 ○ 2-1 4 2 2 7 @
JSCしもつま △ 1-1 - ○ 1-0 △ 0-0 2 1 1 5 A
境町SS ● 0-1 ● 0-1 - ● 2-3 2 5 -3 0 C
川越ひまわり ● 1-2 △ 0-0 ● 3-2 - 4 4 0 1 B


決勝戦   柏イーグルスTOR'82 2−1 大宮アルディージャ

優勝 柏イーグルスTOR'82 (千葉)
準優勝 大宮アルディージャ (埼玉)
3位 JACPA東京 (東京)
4位 バディーSC (神奈川)
5位 町田JFC (東京)
6位 レジスタFC (埼玉)
7位 横浜F・マリノス追浜 (神奈川)
8位 ファナティコスFC (群馬)





【 2007年度 第7回大会 】

[主催] 関東ジュニアサッカーフェスティバル実行委員会
      ・JSC CHIBA ・境町SS ・FC前橋ジュニア ・町田JFC ・FC前橋南 
      ・相東ユナイテッドFC ・川越ひまわりSC ・芝原SS ・豊照JFC (2007年度実行委員会)
 

[後援] 茨城県境町教育委員会・茨城県境町サッカー協会
[協賛] ミカサボール

[日程] 2007年3月28日(水)・29日(木)
[会場] 茨城県境町少年サッカー場・境町総合運動場
[協力] 流通経済大学体育局サッカー部・サッカークリニック

参加全16チーム
【東京】  町田JFC
【神奈川】  共和SC(県優勝) ・相東ユナイテッドSC ・バディーSC
【千葉】  ボカジュニアジャパン柏(県優勝) ・松戸FC(県3位) ・JSC CHIBA
【埼玉】  新座片山FC(県優勝) ・江南南SS ・イーグルファイター
【茨城】  鹿島アントラーズ(県優勝) ・古河SS(県準優勝) ・境町SS
【群馬】  インテルナチオナーレ前橋(県優勝) ・前橋ジュニア(県3位)
【栃木】  FC西那須21アストロ(県優勝)



予選リーグ  平成19年3月28日(水)
Aブロック イーグルF FC前橋 バディー 松戸FC 得点 失点 得失 勝点 順位
イーグルファイター - △ 1-1 ● 0-1 ○ 4-0 5 2 3 4 B
FC前橋ジュニア △ 1-1 - △ 0-0 ○ 2-0 3 1 2 5 @
バディーSC ○ 1-0 △ 0-0 - △ 1-1 2 1 1 5 A
松戸FC ● 0-4 ● 0-2 △ 1-1 - 1 7 -6 1 C

Bブロック 新座片山 古河SS 相東YTD 町田JFC 得点 失点 得失 勝点 順位
新座片山FC - ○ 2-1 ○ 5-0 ○ 2-1 9 2 7 9 @
古河SS ● 1-2 - ○ 4-0 ● 0-1 5 3 2 3 B
相東ユナイテッド ● 0-5 ● 0-4 - ● 0-4 0 13 -13 0 C
町田JFC ● 1-2 ○ 1-0 ○ 4-0 - 6 2 4 6 A

Cブロック アントラーズ CHIBA 西那須 共和SC 得点 失点 得失 勝点 順位
鹿島アントラーズ - ● 1-2 △ 0-0 △ 0-0 1 2 -1 2 B
JSC CHIBA ○ 2-1 - ○ 2-1 ● 0-1 4 3 1 6 A
FC西那須21アストロ △ 0-0 ● 1-2 - ● 0-1 1 3 -2 1 C
共和SC △ 0-0 ○ 1-0 ○ 1-0 - 2 0 2 7 @

Dブロック ボカ柏 境町SS 江南南 インテル 得点 失点 得失 勝点 順位
ボカジュニア柏 - ○ 1-0 △ 0-0 ○ 2-0 3 0 3 7 A
境町SS ● 0-1 - ● 0-2 ○ 3-1 3 4 -1 3 B
江南南SS △ 0-0 ○ 2-0 - ○ 2-0 4 0 4 7 @
インテルナチオナーレ前橋 ● 0-2 ● 1-3 ● 0-2 - 1 -6 0 C


順位リーグ  平成19年3月29日(木)
上位T FC前橋 共和SC 町田JFC ボカ柏 得点 失点 得失 勝点 順位
FC前橋ジュニア - ○ 2-1 ● 0-1 ● 0-4 2 6 -4 3 C
共和SC ● 1-2 - ● 0-1 ○ 1-0 2 3 -1 3 B
町田JFC ○ 1-0 ○ 1-0 - ● 0-2 2 2 0 6 A
ボカジュニア柏 ○ 4-0 ● 0-1 ○ 2-0 - 6 1 5 6 @

上位U 新座片山 江南南 バディー CHIBA 得点 失点 得失 勝点 順位
新座片山FC - △ 0-0 ● 0-1 △ 1-1 1 2 -1 2 B
江南南SS △ 0-0 - ○ 2-1 ○ 2-0 4 1 3 7 @
バディーSC ○ 1-0 ● 1-2 - △ 1-1 3 3 0 4 A
JSC CHIBA △ 1-1 ● 0-2 △ 1-1 - 2 4 -2 2 C

下位V イーグルF アントラーズ 相東YTD インテル 得点 失点 得失 勝点 順位
イーグルファイター - ● 0-1 ○ 5-0 △ 0-0 5 1 4 4 A
鹿島アントラーズ ○ 1-0 - ○ 1-0 △ 0-0 2 0 2 7 @
相東ユナイテッド ● 0-5 ● 0-1 - ○ 1-0 1 6 -5 3 B
インテルナチオナーレ前橋 △ 0-0 △ 0-0 ● 0-1 - 0 1 -1 2 C

下位W 古河SS 境町SS 松戸FC 西那須 得点 失点 得失 勝点 順位
古河SS - ○ 5-1 ● 1-2 ○ 1-0 7 3 4 6 @
境町SS ● 1-5 - △ 1-1 ● 1-2 3 8 -5 1 C
松戸FC ○ 2-1 △ 1-1 - ● 0-1 3 3 0 4 B
FC西那須21アストロ ● 0-1 ○ 2-1 ○ 1-0 - 3 2 1 6 A


決勝戦   江南南SS (PK5-4)−0 ボカジュニアジャパン柏

優勝 江南南サッカー少年団 (埼玉)
準優勝 ボカジュニアジャパン柏 (千葉)
3位 町田JFC (東京)
4位 バディーSC (神奈川)
5位 共和SC (神奈川)
6位 FC前橋ジュニア (群馬)
7位 新座片山FC (埼玉)
8位 JSC CHIBA (千葉)





【 2006年度 第6回大会 】


[主催] 関東ジュニアサッカーフェスティバル実行委員会
[後援] 茨城県境町教育委員会・茨城県境町サッカー協会
[協賛] ミカサボール

[日程] 2006年4月3日(月)・4日(火)
[会場] 茨城県境町少年サッカー場・境町総合運動場
[協力] 流通経済大学体育局サッカー部・サッカークリニック

予選リーグ順位
【 Aブロック 】
 @JACPA東京FC AJSC CHIBA B川越ひまわり C宝泉東小SSS
【 Bブロック 】 @バディーSC A船橋FC B新座片山 CFC前橋南
【 Cブロック 】 @ばらきSC A江南南SS B横浜F・マリノス C豊照JFC
【 Dブロック 】 @町田JFC A松戸FC B金太郎JFC C境町SS

順位リーグ
上位T JACPA 船橋FC ばらきFC 松戸FC 得点 失点 得失 勝点 順位
JACPA東京FC - ○ 4-0 ○ 1-0 △ 0-0 5 0 5 7 @
船橋FC ● 0-4 - ○ 2-1 △ 0-0 2 5 -3 4 B
ばらきFC ● 0-1 ● 1-2 - ● 0-2 1 5 -4 0 C
松戸FC △ 0-0 △ 0-0 ○ 2-0 - 2 0 2 5 A

上位U JSC バディー 江南南 町田JFC 得点 失点 得失 勝点 順位
JSC CHIBA - ○ 1-0 △ 0-0 ● 0-2 1 2 -1 4 B
バディーSC ● 0-1 - △ 0-0 ○ 1-0 1 1 0 4 A
江南南SS △ 0-0 △ 0-0 - ○ 1-0 1 0 1 5 @
町田JFC ○ 2-0 ● 0-1 ● 0-1 - 2 2 0 3 C

下位V ひまわり マリノス 前橋南 境町 得点 失点 得失 勝点 順位
川越ひまわり - ● 0-2 △ 0-0 ○ 3-0 3
2 1 4 A
横浜Fマリノス ○ 2-0 - ○ 4-0 ○ 3-0 9 0 9 9 @
FC前橋南 △ 0-0 ● 0-4 - ● 0-1 0 5 -5
1 C
境町SS ● 0-3 ● 0-3 ○ 1-0 - 1 6 -5 3 B

下位W 新座片山 金太郎 宝泉東 豊照 得点 失点 得失 勝点 順位
新座片山 - ○4-0 ○ 2-0 ○ 2-0 8 0 8 9 @
金太郎JFC ● 0-4 - ○ 1-0 △ 0-0 1 4 -3 4 A
宝泉東小 ● 0-2 ● 0-1 - ○ 2-1 2 4 -2 3 B
豊照JFC ● 0-2 △ 0-0 ● 1-2 - 1 4 -3 1 C


決勝戦   JACPA東京FC (PK5-3)−0 江南南SS

優勝 JACPA東京FC (東京)
準優勝 江南南SS (埼玉)
3位 松戸FC (千葉)
4位 バディーSC (神奈川)
5位 JSC CHIBA (千葉)
6位 船橋FC (千葉)
7位 町田JFC (東京)
8位 ばらきSC (茨城)
全参加チーム
【東京】 町田JFC ・JACPA東京FC
【神奈川】 横浜Fマリノス ・バディーSC
【千葉】 JSC CHIBA ・船橋FC ・松戸FC
【埼玉】 江南南SS ・新座片山 ・川越ひまわり
【茨城】 境町SS ・ばらきSC 
【群馬】 FC前橋南 ・宝泉東小SS
【栃木】 金太郎JFC
【新潟】 豊照JFC





【 2005年度 第5回大会 】

優勝 FC習志野(千葉)
準優勝 横浜F・マリノス (神奈川)
3位 町田JFC (東京)
4位 JSC CHIBA (千葉)
5位 フレンドリー (東京)
6位 江南南SS (埼玉)
7位 古河市SS (茨城)
8位 KUSC (茨城)
全参加チーム
【東京】 町田JFC ・フレンドリー
【神奈川】 横浜Fマリノス
【千葉】 JSC CHIBA ・FC習志野
【埼玉】 江南南SS ・新座片山 ・川越ひまわり
【茨城】 古河市SS ・KUSC ・ばらきSC
【群馬】 前橋ジュニア ・古巻SC
【栃木】 JFCファイターズ ・新橋FC
【山梨】 下和田SSS





【 2004年度 第4回大会 】

優勝 新座片山FC (埼玉)
準優勝 町田JFC (東京)
3位 相模原TC (神奈川)
4位 イーグルスユナイテッド (千葉)
5位 JSC CHIBA (千葉)
6位 ファイターズ (栃木)
7位 バディSC (東京)
8位 横浜F・マリノス (神奈川)
全参加チーム
【東京】 町田JFC ・バディSC ・府ロクSC
【神奈川】 横浜Fマリノス ・相模原TC
【千葉】 JSC CHIBA ・イーグルスユナイテッド
【埼玉】 江南南SS ・新座片山 ・川越ひまわり
【茨城】 境町SS ・KUSC 
【群馬】 FC前橋南 ・前橋ジュニア
【栃木】 JFCファイターズ ・Tユニオン





【 2003年度 第3回大会 】


優勝 江南南サッカー少年団 (埼玉)
準優勝 FC習志野 (千葉)
3位 町田JFC (東京)
4位 新座片山 (埼玉)
5位 あざみ野 (神奈川)
6位 フッチSC (千葉)
7位 横浜F・マリノス (神奈川)
8位 JSC CHIBA (千葉)
全参加チーム
【東京】 町田JFC ・美松学園
【神奈川】 横浜Fマリノス ・あざみ野FC
【千葉】 JSC CHIBA ・FC習志野 ・フッチSC
【埼玉】 江南南SS ・新座片山 ・北浦和SS
【茨城】 境町SS ・湊第一 
【群馬】 FC前橋 ・FC邑楽
【栃木】 JFCファイターズ ・栃木SC





【 2002年度 第2回大会 】

優勝 江南南サッカー少年団 (埼玉)
準優勝 新座片山 (埼玉)
3位 ファイターズ (栃木)
4位 千葉中央 (千葉)
5位 相模原トレセン (神奈川)
6位 町田JFC (東京)
7位 イーグルスユナイテッド (千葉)
8位 黒滝SC (神奈川)
全参加チーム
【東京】 町田JFC ・バディーSC
【神奈川】 相模原トレセン ・黒滝SC
【千葉】 千葉中央 ・イーグルスユナイテッド
【埼玉】 江南南SS ・新座片山 ・川越ひまわり
【茨城】 境町SS ・古河市SS ・KUSC 
【群馬】 前橋ジュニア ・前橋南FC
【栃木】 JFCファイターズ ・北那須TC





【 2001年度 第1回大会 】

優勝 イーグルスユナイテッド (千葉)
準優勝 ばらきSC (茨城)
3位 江南南SS (埼玉)
4位 JFCファイターズ (栃木)
5位 町田JFC (東京)
6位 FC邑楽 (群馬)
7位 千葉中央 (千葉)
8位 横浜F・マリノス (神奈川)
全参加チーム
【東京】 町田JFC ・白百合SC
【神奈川】 横浜Fマリノス ・あざみ野FC
【千葉】 千葉中央 ・イーグルスユナイテッド
【埼玉】 川越ひまわり ・北浦和SS ・江南南SS
【茨城】 ばらきSC ・境町SS ・KUSC
【群馬】 FC邑楽 ・前橋ジュニア
【栃木】 JFCファイターズ ・宇都宮チェルト